skip to Main Content
Большие возможности маленькой кухни с барной стойкой

Большие возможности маленькой кухни с барной стойкой

Изготовим маленькую барную стойку на маленькую кухню, по вашим индивидуальным размерам.

Маленькая кухня – серьезное испытание для владельцев, дизайнеров и производителей мебели. Однако за много лет работы мы «укомплектовали» этим современным предметом мебели не одну малогабаритную кухню. Собственное производство, большой каталог реализованных проектов, а также четкое понимание пожеланий наших клиентов позволяют нам находить приемлемые и просто очаровательные решения для установки барной стойки на маленькой кухне. Несмотря на то, что работа по благоустройству небольших кухонных помещений носит достаточно напряженный характер, цены на нашу продукцию всегда остаются ниже, чем в случае приобретения готового варианта.

Каким же образом и зачем барная стойка может быть установлена на маленькой кухне?

Варианты установки барной стойки

Если кухня действительно маленькая, то мы рекомендуем устанавливать барную стойку в виде простой столешницы. Этот вариант не утяжелит помещение, а такая маленькая кухня с барной стойкой сразу превратится в полноценное помещение, где можно не только готовить пищу, но и кушать. К сожалению, отказ от внешних и внутренних систем хранения, размещаемых в больших стойках, неизбежен, в противном случае кухня станет визуально еще меньше.

Мы предлагаем несколько вариантов крепления барной стойки в малогабаритной кухне:

  • длинной стороной к стене – если места совсем мало, однако, подходить к такой стойке можно будет только с одной стороны;
  • короткой стороной к стене – это классическая схема размещения барных стоек на маленькой кухне: другая сторона крепится при помощи шеста, опирается на металлическую ногу или боковую стенку, сделанную из такого же материала, как и сама стойка;
  • является продолжением кухонной столешницы, расположенной к ней под углом – в этом случае кухня принимает П-образный вид, а барная стойка заказывается на этапе изготовления кухни;
  • располагается выше кухонной столешницы, но все равно образует с ней букву П и обычно соединяется при помощи шеста.

Нашей компанией разработано много собственных моделей барных стоек, которые прекрасно вписываются в интерьер маленьких кухонь. Столешницу можно делать округлой, любых размеров, разместить ее на необходимой высоте, выбрать для производства наиболее подходящий материал – все эти возможности дает изготовление барной стойки на заказ.

Зачем нужна барная стойка в небольшой кухне

Установка барных стоек на маленьких кухнях порой является единственным решением самых сложных задач. Такая конструкция становится:

  • обеденным столом или местом для отдыха;
  • рабочей поверхностью – основной и дополнительной;
  • элементом зонирования – отделяет зону приготовления пищи от жилой зоны в квартирах-студиях или квартирах, где гостиная совмещена с кухней.

Какой материал лучше

Любая барная стойка, которая будет установлена в маленькой кухне, должна максимально органично вписываться в общий интерьер и в идеале быть сделанной из того же материала, что и столешница кухонного гарнитура. В данном случае наша компания предлагает на выбор своих клиентов следующие варианты:

  • натуральный камень – если столешница кухни сделана из него, то никакой другой материал уже не сможет существовать рядом с ним;
  • искусственный камень – зачастую может быть подобран по цвету и оттенку под кухонную столешницу;
  • древесно-стружечные материалы – они покрываются пластиком и способны служить долго и надежно, как, впрочем, и кухонные столешницы, изготовленные из МДФ или ДСП.

Доверившись специалистам нашей компании, вы сможете установить на своей миниатюрной кухне красивую и функциональную барную стойку. Наш специалист бесплатно приедет к вам домой для снятия размеров, производство изготовит барную стойку по вполне приемлемым ценам из гарантированно качественных и экологически чистых материалов, а специалисты по установке проведут быстрый монтаж в удобное для вас время.

Барная стойка на небольшой кухне – это функционально, модно и удобно!

×Close search
Поиск