skip to Main Content
Качественная детская мебель

Качественная детская мебель

Обстановка в любой детской комнате, прежде всего, должна выполняться с учетом возраста ребенка, его характера и увлечений. Если в планах обустроить комнату для малыша, то важно обратить внимание на вопросы безопасности и качества применяемых материалов. Тогда лучше всего подойдет набор мягкой мебели. Для школьников, как вполне самостоятельных личностей, следует четко разделять зоны для игр и учебы. Поэтому наиболее оптимальным выбором будет использование многофункциональных предметов мебели, которые обеспечат наиболее выгодное использование полезной площади комнаты.

Производителям серийной детской мебели довольно сложно учесть все требования к качеству и дизайну, которым должна удовлетворять мебель для конкретно взятых условий. Поэтому самым лучшим вариантом будет изготовление детской мебели на заказ.

Детская мебель модульного типа может без труда вписываться в любой тип интерьера, так как может изготавливаться в разных стилях. Ее основное преимущество заключается в том, что путем сборки отдельных компонентов можно получать самые разнообразные предметы мебели:

  • шкафчики;
  • тумбочки;
  • кресла;
  • столики;
  • комоды.

Кроме того, модульная мебель позволяет без труда решить вопрос удобства использования мебели в зависимости от роста ребенка. Заказывая модульную мебель, можно быть в полной мере уверенным, что вы получите по-настоящему функциональные и оригинальные конструкции, а изготовитель обязательно учтет все требования родителей, а также маленького пользователя.

Мебель для малышей, изготавливаемая по заказу, должна обладать рядом существенных отличий от обычной мебели. Стильными считаются наборы, состоящие из мягкой и теплой мебели в светлых однотонных тонах. Одновременно компоненты набора не должны иметь каких-либо острых углов или наружных выступов, чтобы исключить возможность травмирования младенца.

При заказе немаловажно также обращать внимание на материалы, которые применяют при производстве мебели для детей. Безусловно, абсолютно безопасной будет считаться мебель, изготовленная из деревянного массива, но ее приобретение обойдется недешево. Поэтому вполне логично, что популярностью пользуется мебель из МДФ. Этот материал получают методом прессования деревянных опилок с последующей обшивкой шпоном, поэтому изделия из него экологически безопасны и долговечны. Мебель из пластика и ДСП выделяется низкой ценой и производится в самых разнообразных расцветках и формах. Но при заказе детской мебели из этих материалов будет не лишним просмотреть сопроводительные документы, чтобы быть уверенным, что они не содержат вредных веществ, способных нанести вред здоровью ребенка.

×Close search
Поиск