skip to Main Content
Мебель для ресторана в Минске

Мебель для ресторана в Минске

Сегодня мы расскажем вам о новом проекте ресторана в городе Минске — Bloom Eatery. Всю мебель для этого проекта изготовила фабрика «VERDI», а также произвела её монтаж в другой стране.

Дизайнер проекта ресторана «Bloom» Йова Ягер.

Прежде чем продолжить, посмотрите короткий видеообзор реализованного проекта.

Итак, начнем по порядку.

При входе, с правой стороны, посетителей ресторана встречает оригинальный и необычный гардеробный шкаф с гнутыми арками из крашеного МДФ, диван и журнальный столик из черного крашеного металла со столешницей из шпона Палисандр.

С левой стороны вы увидите дровер, созданный по эскизам Йовы Ягер. Брошированный шпон Палисандра и металл, покрытый черной полимерной краской.

Далее, по левой стороне стенка для кашпо из массива ясеня, покрытая масло-воском. Все кашпо покрыты лаком и тонировкой. В середине стенки вставки из шпонированной фанеры, которые делятся на два вида — с вырезом под горшок и без. Вставки не имеют четкой фиксации, что позволяет в любой момент переставить их с секций на секцию, создавая тем самым нужный порядок расстановки кашпо.

По центру стол диаметром 1200 мм. Столешница из фанеры, обклеенной итальянским шпоном Палисандр Сантос. Ножка стола в форме конуса, изготовлена из чугунного блина и обклеена стекловолокном.

Специалистами фабрики «VERDI» была изготовлена барная стойка. Она сделана из металлокаркаса, который с наружной стороны обшит декоративной панелью из деревянных деталей, выкрашенных черной матовой краской. Цоколь сделан из нержавеющей стали, которая покрыта нитрид титаном. Столешница из акрилового камня черного цвета, с красивыми золотыми вкраплениями. Для столешницы мы изготовили и установили спил-стоп (spill stop — это подставка-каплесборник для бокалов, предотвращающая пролив жидкости при розливе напитков на барную стойку) из нержавеющей стали с брашировкой, также покрытая нитрид титаном.

К барной стойке примыкает стенка из металлокаркаса, обшитая металлическими листами, выкрашенная порошковой краской в черный цвет, со стеклянными окошками янтарного оттенка. Для этой конструкции изготовлены специальные переставные стеклянные полки, в которых реализована скрытая LED-подсветка. Стенка полностью разделяет зал и кухню.

Пожалуй, одной из самых сложных конструкций в этом ресторане — декоративная стенка из деревянных плашек, для изготовления которых мы использовали фанеру, покрытую тремя видами шпона (шпон Палисандр, шпон Корень Амаретто и шпон Венге). Стенка состоит более чем из 3000 плашек, которые можно повернуть вокруг своей оси на 70 градусов. За конструкцией установлена специальная неоновая подсветка. За счет этой подсветки и возможности поворачивать деревянные плашки, на стене можно создать рисунок. Кроме того, на лицевой стороне установили светильники из металла черного цвета с зеркалами, которые дают свет в зал и подсвечивают саму стенку.

Для санузла ресторана мы изготовили тумбу из крашенного МДФ со стеклом и зеркалом с тремя зонами подсветки. Самым сложным элементом в данной конструкции оказалась мойка из искусственного камня, вес которого около 280 кг. Мойка полностью сделана из кварцевого камня, специально заказанного на итальянской фабрике. Камень представляет из себя сбитую в пыль крошку белого мрамора с разными по фактуре, внешнему виду и цвету вкраплениями. Из-за скромного внутреннего пространства санузла, на дверях мы использовали специальный роторный механизм, благодаря которому дверное полотно сдвигается в сторону и в то же время поворачивается вокруг своей оси. Размах двери снижается на 50%, тем самым экономя пространство.

Мебель от компании Trone Grande.

Говоря об этом проекте нельзя не упомянуть компанию Trone Grande, которая произвела всю мягкую мебель.

При входе в ресторан нас встречает диван, это реплика на итальянского производителя, но улучшенной формы. Мы переработали итальянский дизайн, приподняли спинку, чтобы добиться большего комфорта для посетителей заведения.

В интерьере ресторана было задействовано четыре вида стульев произведенные Trone Grande:

  • Стулья полностью из букового массива, спинка которых обклеена шпоном Корень Амаретто, а посадочное место обтянуто кожей.
  • Стулья в зеленой ткани. Ткань стоимость 130 £ за метр, специально привезенная из Великобритании, на первый взгляд невзрачная, однако имеет множество переплетений нити и полностью сделана из шерсти, благодаря чему клиент будет ощущать теплоту этого натурального материала.
  • Красные стулья, основа сидений которых из литой пены, а ножки из массива ясеня. Чтобы понять, что из себя представляет литая пена достаточно сказать, что этот материал используется в изготовлении автомобильных кресел. Отличительной чертой этого материала является огнестойкость и устойчивость к деформации, пена не поменяет форму и сиденье долгое время будет оставаться удобным.
  • Специально для этого проекта, по просьбе Йовы Ягер и её эскизам, мы изготовили новую модель стула, который полностью обшит кожей и с металлическими частями, держащими ножки из массива ясеня.

Столы по эскизам Йовы Ягер изготовленные Trone Grande:

  • Столы, столешницы которых изготовлены из фанеры, обклеенной шпоном Палисандр, с ножками из массива ясеня.
  • Столы, сделанные из того же кварцевого камня, что был заказан в Италии. Два таких стола прижимают декоративную перегородку, которая разграничивает пространство между столами, дабы посетителям было комфортнее обедать и наслаждаться рестораном.

Все основания для этих столов были изготовлены фабрикой «VERDI» по эскизам Йовы Ягер. Их форма отдалено напоминает оружейную гильзу, оттого и названия у оснований соответствующее — пуля, пуля двойная.

На монтаж всей мебели для белорусского ресторана у специалистов компании «VERDI» ушло всего 7 дней.

Подробнее о процессе монтажа и самой мебели смотрите на нашем канале YouTube.

А в разделе мебель для ресторанов можете увидеть другие наши проекты, выполненные нашей в фабрикой в Украине и не только.

×Close search
Поиск