skip to Main Content
Небольшой обзор барных стоек

Небольшой обзор барных стоек

Как думаете, чем отличаются бары, рестораны, клубы, словом, одни развлекательные заведения от других? Совершенно верно, в первую очередь, выбранным стилевым направлением в дизайне интерьера! Исходя из этого, барные стойки являются в этом убранстве, едва ли не самыми главными элементами. Элемент барной стойки в интерьере настолько необходим, что никак без него не обойтись приличному, уважающему себя и клиента, заведению. Полный эксклюзив, максимум удобства, шик и блеск барной стойки, выполненной из наиболее актуальных, современных материалов, создают неповторимый имидж и, как итог всех затрат, – в заведении полно народу! Эффективность ведения бизнеса в этой сфере, порой, может зависеть от мельчайших деталей декора. Это факт!

На сегодняшний день посетители подобных заведений и центров развлечений с удовольствием посещают те заведения, которые придают им в общении ощущение уюта и комфорта. Не стоит, однако, превозносить барные стойки для баров так высоко. В кухонном интерьере барная стойка впишется ничем не хуже, и, уж точно, не станет лишней. Напротив, она способна привнести необычайные ощущения в ваше кухонное пространство, наполняя такое важное помещение яркой индивидуальностью, неповторимым стилем.

Для удачного выбора барной стойки, необходимо иметь правильный ориентир о том, на что обратить внимание, первым делом, а чему присвоить второстепенное значение. Так вот, эта стойка состоит из двух модулей – линии передней и задней, и верхнего яруса на колоннах-опорах. Модуль линии барной стойки впереди оборудован базовым (нейтральным либо охлаждаемым) модулем, специальным модулем под кофемашину или пивную башню, угловым модулем, холодильными, тепловыми, нейтральными витринами. Кроме того, в комплекте с базовым модулем может находиться мойка, держатели бутылок, место под кассу. Необходимо заметить, что передний модуль предусматривает и гостевую поверхность, и рабочую. Модуль линии барной стойки сзади состоит из верхнего яруса, прикрепленного подвесными элементами к потолку и нижнего яруса, несущего основную идею этой конструкции. Именно указанный верхний ярус несет в себе основную дизайнерскую нагрузку, поэтому здесь, зачастую, используются такие материалы, как стекло, зеркала, деревянные и металлические элементы.

Основное требование, которое должны выдерживать барные стойки для кафе, – это наивысшая функциональность, геометрические данные стоек которой не стесняли бы движений ни посетителей, ни бармена. Эргономичность – вот залог истинного успеха! Как правило, передняя линия оснащена специальными поручнями и подставками для ног, тем самым, барные стойки для баров и кафе позволяют почувствовать клиентам максимальный комфорт и также служат украшением стойки. Материал изготовления отдельных деталей стоек – латунь, хромированная сталь, что вполне органично может сочетаться с экстерьером самой стойки, выполненной из различных материалов. Очень часто рекомендуется ведущими дизайнерами искусственный (акриловый) камень при изготовлении барных стоек, поскольку его уникальные свойства позволяют обратить пристальное внимание на себя. Атмосфера заведений и центров развлечений предполагает активное использование различных поверхностей, в том числе и стоек, поэтому барные стойки для кафе, баров, ресторанов выдвигают жесткие требования к используемому материалу при эксплуатации, в основном, одни и те же. К ним относятся: влаго- и термостойкость, абсолютная устойчивость к агрессивным (химическим) веществам, экологичность. Собственно говоря, саму конструкцию и дизайн можно подобрать с помощью целой армии опытнейших профессионалов в этой области.

На нашем сайте вы можете посмотреть фото барных стоек, которые изготовлены специалистами нашей фабрики «VERDI». За годы работы, нами было изготовлено более 100 барных стоек для ресторанов, кафе, баров и дома. На странице контактов, есть вся информация для связи с нами, а также «бланк заказа», на случай если у вас есть вопросы или вы хотите обсудить ваш проект.

Решение всегда остается за вами. Меняйтесь сами и меняйте окружающих, чтобы иметь возможность изменить что-либо вокруг себя. Удачных приобретений и покупок!

×Close search
Поиск