skip to Main Content
Локаворский ресторан «Residence». Черкассы

Локаворский ресторан «Residence». Черкассы

На протяжении последних двух месяцев мы регулярно публиковали видео на нашем YouTube-канале об изготовлении мебели для ресторана, но почти не упоминали о самом проекте. Сегодня настал тот день когда мы можем с уверенностью сказать, что работа над проектом завершена, а значит пора рассказать о нем подробнее.

Теперь по порядку.

Нашим новым объектом стал ресторан «Residence» в центре города Черкассы, дизайн-проект которого подготовила Йова Ягер. Это не обычное заведение, Residence — первый локаворский ресторан в Черкассах. Сам термин «локаворство» является заимствованием из английского «locavore», которое происходит от английского слова «local» (местный) и латинского «vorare» (есть). Это понятие появилось относительно недавно — в 2005 году, а в 2007 Большой Оксфордский словарь назвал «locavore» словом года — настолько быстро оно стало популярным. То есть наше заведение работает исключительно на локальном и сезонном продукте. И как говорят в самом Residence:

Мы готовим из того, что собрано, выловлено и произведено в Украине в конкретное время года. Мы объединяем современные технологии, традиционные для украинской кухни продукты и воспоминания о вкусах детства. Любовь к украинским продуктов и уникальные сочетания, высокая гастрономия из простых ингредиентов, посуда от украинских керамистов — наш ресторан станет лабораторией всего украинского!

Кроме посуды и продуктов, украинскими были и дизайнер и производители мебели, в изготовлении которой приняли участие фабрики — VERDI, Trone Grande и FREID. Мы не будем утомлять вас перечислением заслуг каждой, но вкратце расскажем о том к чему прикоснулись руки мастеров нашей фабрики.

Специалистами VERDI колоны обшиты, шпонированным орехом американским, МДФ, а стены — панелями с деревянными рейками с использованием того же шпона. Для этого проекта мы специально отобрали 823 квадратных метра шпона ореха американского. Также изготовили входную группу (тамбур) из черного металла, покрытым полимерной порошковой краской, с использованием обычного стекла и рифленого стекла «Флутс», а для дверей специально разработали длинные ручки, частично обклеенные всё тем же шпоном ореха американского.

Фабрикой VERDI изготовлены карнизы для барных стоек из нержавеющей стали и зеркала с LED-подсветкой, благодаря которым создается эффект объема и увеличения пространства помещения. И, конечно же, дровера (стейшены для официанта) с ограничителями из нержавеющей стали, покрытыми нитрид титаном под латунь, о которых мы писали ранее.

Была проделана колоссальная работа, всё и не перечислить, но мы постарались выделить главное. Об остальном можно увидеть в нашем новом плейлисте, собранном из всех роликов про ресторан и мебель, которую мы для него изготавливали.

 

Подписывайтесь на наш YouTube-канал. На нем регулярно выходят новые видео, где мы рассказываем о том с какими трудностями порой приходится сталкиваться и как мы с ними справляемся, делимся небольшими производственными секретами и просто показываем качественную мебель.

×Close search
Поиск