skip to Main Content
Шесть преимуществ офисной мебели под заказ

Шесть преимуществ офисной мебели под заказ

Когда вы обзавелись офисом, неизбежно встает вопрос мебели и оборудования. В этой статье мы опишем преимущества индивидуального заказа офисной мебели, перед покупкой готовых образцов.

Первое. Расположение в помещении с учетом размеров помещения, источников света, расположения отопительных систем и кондиционеров.

В первую очередь вы составляете план помещения и мебели в нем, вместе с изготовителем мебели. То, что для вас будет не разрешимой проблемой, для него, как специалиста будет обычным ежедневным вопросом и он с легкостью предложит вам решение. Например, если шкаф для бумаг загораживает розетку, а поставить шкаф в другое место не представляется возможным, в виду дефицита места, можно вынести навесную розетку на стенку шкафа сбоку, причем как снаружи шкафа, так и внутри, и на удобной вам высоте, так же можно смонтировать не одну розетку, а несколько. Тоже касается и ящика с электросчетчиком, он также может быть помещен внутрь шкафа, однако стоит проконсультироваться с пожарным инспектором.

Также с отопительной системой. Если столы располагать у окон, что даст экономию электроэнергии, так как свет можно будет включать позже, возможно предложить решение при котором мебель, примыкающая к стенам, не будет загораживать батареи. Например, вместо сплошной задней или боковой стенки, примыкающей к батареи, сделать стенку из перфорированного металла или ножки из хромированных труб. Это обеспечит тепло и комфорт в помещении, что повысит производительность труда и даст экономию на оплате больничных листов работников. Также работников нужно рассадить так, чтобы они не попадали под прямую струю кондиционеров, что так же даст экономию на больничных. Таким образом, правильное расположение офисной мебели дает ряд очевидных преимуществ — комфортные условия труда, свет, тепло и отсутствие сквозняков, приводят к повышению производительности труда и отсутствию заболеваний в трудовом коллективе, а также к экономии электро и тепло энергии. Это достигается посредством
индивидуальных конструктивных особенностей каждой единицы мебели.

Второе. Индивидуальные конструктивные особенности мебели, дают экономию пространства, комфорт, свет и тепло.

Например, у вас есть площадь от угла до двери, размером 1,5м2, вы можете туда вписать, любую конструкцию, в зависимости от ваших нужд. Если вы работаете с посетителями, можно поставить стул для посетителя, это 50см и угловой стол сотрудника 1м или если расстояние 1,20м, тогда стол 80см.. При этом боковые стенки стола будут в виде хромированных труб, а вешний угол стола закруглен, что даст ощутимую свободу пространства, на такой маленькой площади. Необходимую документацию можно поместить тут же на навесные полки на стене. Здесь все зависит от ваших нужд, вы можете поставить в этот угол шкаф, причем пятиярусный, поместив на верхние полки под потолком, все что нужно, но раз в год, к примеру, архив, а на нижние то, что используется часто. Таким образом, посредством индивидуальных особенностей конструкций, мы получаем экономию пространства плюс пункты, описанные в первом разделе.

Теперь переходим к конструктивным особенностям, касающимся непосредственной работы. Если вы работаете с клиентами и вам нужно создать теплую, дружелюбную атмосферу, к примеру, в банке, то необходимо, чтобы сотрудник и клиент удобно сидели рядом друг с другом, и могли негромко общаться. Здесь желательно сделать небольшие перегородки от «всего остального мира», они могут быть чисто символические, главное, что бы у клиента возникло ощущение доверия. Напротив, если вы официальное учреждение, и общение с посетителями ведется на официальном уровне, между сотрудником и посетителем должен быть барьер, что достигается через создание стоек, регистрационных окошек и официального цвета мебели. Также если клиент очень важный лучше перейти в специально отгороженную зону или в отдельный кабинет с уютной, почти домашней, мебелью теплых тонов, что вызовет доверие к вашему учреждению.

Третье. Мебельная фурнитура.

Даже дома 60% мебели в основном спокойно стоит, а 40% активно используется, из этих 40%, где то 20% эксплуатируются нещадно. В офисе то же самое, только нагрузка возрастает пропорционально количеству работников. Вы должны определить эти проценты, и в соответствии с ними ставить фурнитуру, мастер должен вам подсказать какую куда ставить, естественно на 20% нещадно эксплуатируемой мебели, нужно ставить самую качественную пусть и дорогую фурнитуру, и усиливать узлы, где это необходимо, а на мебель с меньшей нагрузкой можно поставить попроще и подешевле.

Четвертое. Индивидуальные особенности мебели для ключевых сотрудников.

Если это важный сотрудник, обладающий нестандартными антропометрическими данными, например мужчина 2м роста или маленькая женщина, можно сразу заказать мебель с регулируемой фурнитурой. Отрегулировав высоту стола и стула, ваш сотрудник будет чувствовать себя намного комфортней.

Пятое. Выбор цвета мебели. Здесь есть несколько важных факторов.

По важности:

  1. Общая направленность учреждения. Если это строгое официальное учреждение, соответственно цвет должен это подчеркивать. Если это гос. организация, цвет должен быть нейтральным, от белого, до темно серого, всячески демонстрирующий беспристрастность или темный массив, подавляющий и демонстрирующий мощь и солидность. Если же напротив нужно привлечь клиента, цвет должен быть легкий и светлый вызывающий ощущение комфорта и доверия.
  2. Сторона света. Если окна выходят на север, основными должны быть теплые тона, если на юг, холодные. Если теневая сторона, мебель должна быть светлая, что бы, не добавлять мрачности, если только не в приоритете пункт первый. Если много света, даже если это север, но верхний этаж, можно сбалансировать теплыми темноватыми тонами, но если север в тени, то теплыми светлыми, опять же если не ставится цель, сознательно подавить посетителя.
  3. Размер помещения. Здесь все просто, белое полнит, темное наоборот. Если помещение большое, чтобы создать некую камерность, применяем темные тона, если помещение маленькое – светлые, так же, что бы визуально увеличить пространство и свет, применяем зеркала.
  4. Цвета по зонам. Цвета должны распределятся по рабочим зонам, в зависимости от целей, привлечь клиента – теплота и камерность, подавить – холод и официоз, и т. д. В зонах отдыха сотрудников также теплота и комфорт.

От стиля и цвета многое зависит, ими можно как привлечь, так и распугать, причем это касается, как посетителей, так и персонала.

Шестое. Выбор мастера по изготовлению мебели.

Здесь надо четко понимать, что специалистов в любой области очень мало. Если вы пойдете в магазин и остановите свой выбор на готовой продукции, какой-нибудь крупной фирмы, знайте, что она собрана обычными, средними сборщиками, не учитывает всех нюансов вашей деятельности и вашего помещения.  Обратившись за индивидуальным изготовлением мебели для вашего офиса в компанию VERDI, на объект выедет специалист, который при обсуждении заказа проработает с вами все выше перечисленные пункты и подскажет как сделать лучше, учтя все детали, в том числе и ваш бюджет.

Остались вопросы? Мы всегда рады вам помочь! Свяжитесь с нами, воспользовавшись формой обратной связи или контактными данными на странице Контакты.

×Close search
Поиск