skip to Main Content
Особенности барных стоек

Особенности барных стоек

Как известно, о заведениях и учреждениях можно судить уже по их внешнему виду внутри помещения и снаружи. Поэтому оплошности делать недопустимо, в противном случае это приведет к снижению посетителей, а главное репутации. При установке мебели в помещениях офисов компаний, кафе, ресторанов важно не экономить на деньгах.

Барные стойки считаются лицом помещения. Эти предметы интерьера должны соответствовать стилю, одновременно выполняя свое прямое назначение. К производству поверхности стоек ставятся высокие требования со стороны заказчика, так как в течение рабочего дня к элементам поверхности прикасаются многие руки, предметы, осуществляется влажная уборка. Кроме того, от материала стоек зависит и выдержка механической нагрузки. Несмотря на все вышеуказанные требования, барные стойки в обязательном порядке должны всегда быть в идеале.

Возникает вопрос о том, существует ли такой материал, который на протяжении длительного времени не выходил бы из строя, применяясь в сложных условиях эксплуатации.

Чаще всего за основу при производстве барных стоек берется искусственный камень. Например, кориан. Также разрешается и акриловый камень. В состав материала входят безопасные для здоровья и жизни человека элементы:

  • Тригидрат алюминия – это порошок белого цвета, который используют для производства зубных паст;
  • Акриловая смола – сфера применения: стоматология, при пломбировке зубов.

Как известно, кориан идеально выдерживает механическое влияние, это нетоксичный материал, устойчив по отношению к влаге, резким температурным изменениям.

Из искусственного камня совершается отлив форм при изготовлении стоек, поэтому в результате изделие получается бесшовное. Предусмотрен также и тот факт, что в случае нарушения цельности конструкции от нагрузки, поверхность может принять изначальную позицию. В процессе ремонтных работ применяется специальный клей прозрачного цвета. Следует срезать поврежденную часть, заменить ее новой. При этом не останется заметных стыков или швов. Поверхность станет красивой и гладкой, словно только куплена в магазине.

Барная стойка, изготовленная из кориана, характеризуется отсутствием неровной поверхности и трещин, в которых не будут скапливаться грязь, развиваться микробы, опасные для здоровья. Искусственный камень не требует повышенного внимания к себе относительно ухода, что обеспечивает комфортабельную работу. Кориан не боится химических растворов, которые применяют для удаления очень сильных загрязнений, поверхность не пострадает.

Положительным моментом в применении искусственного камня считается вес, потому что акриловый материал очень легкий. Возможно, многим нравятся барные стойки из натурального камня. Если заказчику и по карману стоимость барной стойки, изготовленной из натурального камня, необходимо обращать внимание на конструкцию помещения, которая не всегда соответствует таким массивным изделиям.

×Close search
Поиск